• Русский (ru)Русский
  • English (en)English
  • Абонементы сезона 2018/2019

    6 апреля 2018

    В следующем сезоне «Виртуозы Москвы» проведут 5 абонементов: 3 в Московском международном Доме музыки и 2 в Московской Филармонии.

     

    Светлановский зал Дома музыки станет площадкой для трёх концертов оркестра 9 октября 2018, 4 февраля 2019 и 27 апреля 2019. Красной нитью через весь абонемент пройдёт музыка В.А. Моцарта: будут исполнены несколько его фортепианных концертов и сочинений для солирующего сопрано.

     

    Откроет абонемент совместное выступление музыкантов с давним сценическим партнёром оркестра, выдающимся немецким пианистом и дирижёром Кристианом Захариасом. Для исполнения вокальной части программы к «Виртуозам Москвы» присоединится солистка театра «Новая опера» Анастасия Белукова.

     

    Следующие два концерта оркестр проведёт под руководством маэстро Владимира Спивакова. Украшением программы станет солистка Большого театра Анна Аглатова, которая исполнит арии из опер Г.Ф. Генделя, А. Вивальди, В.А. Моцарта, Дж. Россини.

     

    В заключительный вечер на сцену вместе с «Виртуозами Москвы» выйдет южнокорейская пианистка Йол Юм Сон, лауреат международных конкурсов, в том числе XIV Международного конкурса имени П.И. Чайковского. Она исполнит фортепианные концерты В.А. Моцарта № 13 и 21.

     

    В Камерном зале Дома музыки оркестр пригласит слушателей в 4-частное путешествие по городам Европы в рамках абонемента «Виртуозы Москвы» в машине времени» с остановками в Лондоне и Париже (20 сентября 2018), Праге и Берлине (6 ноября 2018), Вене и Москве (4 апреля 2019), Мадриде и Осло (23 мая 2019). В этот экскурс в историю европейской музыки войдут сочинения разных жанров и стилей, созданные для разного состава исполнителей (от дуэта до камерного оркестра) и обладающие разной степенью известности. По традиции программы абонемента исполняются без дирижёра.

     

    В сезоне 2018/2019 продолжится любимый зрителями цикл концертов «Виртуозы Москвы» – детям» в Светлановском зале Дома музыки. Автор идеи абонемента, дирижёр Евгений Бушков вспоминает: «Когда я был маленький, я иногда ходил на детские концерты и всегда ужасно мучился! Там долго и скучно что-то рассказывали, сидеть нужно было тихо, но главное – музыканты играли вяло и неинтересно… И вот, когда я вырос, мне захотелось сделать такие концерты, на которые детям было бы интересно приходить снова и снова. Потому что я уверен: если музыка понравится в детстве, то потом с ней уже не захочется расставаться».

     

    Юных слушателей ждёт насыщенная программа: 8 декабря 2018 они совершат музыкальное путешествие по следами Филеаса Фогга (героя популярного романа Жюля Верна) «Вокруг света за 80… минут», 20 января 2019 познакомятся с жанром концерта, а 2 марта 2019 услышат музыкальную сказку П. Паттерсона «Три поросёнка» в авторском пересказе Вениамина Смехова.

     

    Именной абонемента «Виртуозов Москвы» в Концертном зале им. П.И. Чайковского откроется 29 сентября 2018 концертом со знаменитым скрипачом Пьером Амоялем. В программе – музыка композиторов разных стран и эпох: от И.С. Баха, чей Концерт для двух скрипок с оркестром будет исполнен Амоялем вместе с концертмейстером оркестра Алексеем Лундиным, до Я. Акутагавы, чей «Триптих для струнных» откроет концерт.

     

    3 декабря 2018 оркестр под управлением маэстро Владимира Спивакова в программе «Виртуозы Москвы» – сегодня и завтра» познакомит зрителей с двумя юными солистами, лауреатами международных конкурсов Александрой Довгань (фортепиано) и Даниилом Булаевым (скрипка).

     

    17 марта 2019 «Виртуозы Москвы» вновь выступят с Кристианом Захариасом и представят зрителям новую программу.

     

    В новом сезоне продолжится цикл выступлений оркестра в Концертном зале им. С.В. Рахманинова («Филармония-2»). 2 ноября 2018 «Виртуозы Москвы» представят новую программу «Чайковский-гала». Музыканты продемонстрируют высшую степень ансамблевой слаженности, исполняя произведения без дирижёра. 7 апреля 2019 оркестр выступит под руководством маэстро Владимира Спивакова, а 5 июня 2019 – вместе с австрийским скрипачом, продолжателем дирижёрской традиции Иоганна Штрауса, Питером Гутом.

    Мы используем «cookies».

    Что это значит?