• Русский (ru)Русский
  • English (en)English
  • Конкурс в Стажёрскую группу дирижёров «Виртуозов Москвы» завершён

    23 декабря 2021

    Рады сообщить, что конкурс в Стажёрскую группу дирижёров «Виртуозов Москвы» завершён, и уже прошла первая встреча её участников с директором оркестра Никитой Лебедевым и куратором группы, дирижёром Национального филармонического оркестра России Арсентием Ткаченко.

    Всего на конкурс было подано 48 заявок. В состав первой «сборной» вошли 3 музыканта: Иван Никифорчин (Россия), Джереми Уолкер (Англия), Климентий Катенин (Россия).

    Молодые дирижёры получат редкую возможность погрузиться практически во все аспекты работы нашего оркестра. Помимо творческой работы, участники группы смогут узнать, как формируется график концертов и программы выступления, строится работа библиотеки, функционирует служба маркетинга и хозяйственный отдел и многое другое. Мы убеждены, что в современном мире дирижёру (будущему главному дирижёру или художественному руководителю какого-либо коллектива) важно иметь представление обо всех аспектах деятельности.

    Для любого артиста самым значимым итогом подготовки является выход на сцену, и мы предоставим нашим дирижёрам такую возможность.

    Желаем всем нам успехов и будем держать вас в курсе событий!

    Мы используем «cookies».

    Что это значит?