• Русский (ru)Русский
  • English (en)English
  • «Виртуозы Москвы» и Владимир Спиваков совершили гастрольный тур по России, выступив в 6 городах страны.

    3 апреля 2012

    Начались гастроли 13 октября в отреставрированном Концертном зале Филармонии г. Омска, который приятно удивил Маэстро и музыкантов замечательной акустикой. Как сказал Владимир Спиваков, «Еще совсем недавно мы играли в скучном сером помещении, с тяжелым воздухом и запахом нафталина. Теперь произошло чудо. Зал волшебным образом преобразился, запел. Прекрасная акустика, позволяющая участникам оркестра слышать друг друга, дает музыке совершенно новое звучание». На прошедшей перед концертом пресс-конференции Маэстро подарил Омской филармонии и Омскому симфоническому оркестру скрипку современного французского мастера Даниэля Дефурра.

    Вместе с оркестром в Омск приехали юные стипендиаты Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, лауреаты международных конкурсов Анастасия Кобекина (виолончель) и Даниил Харитонов (фортепиано), которые являются частыми партнёрами по сцене «Виртуозов Москвы». Третья солистка – аспирантка Академии хорового искусства им. В.С. Попова Кристина Бикмаева (сопрано) – впервые выступила совместно с оркестром Владимира Спивакова.

    15 октября состоялось первое и долгожданное выступление «Виртуозов Москвы» в Белгороде. Концерт прошёл на сцене нового здания Белгородской государственной филармонии, которое произвело на музыкантов приятное впечатление как качеством звука, так и красотой отделки. Публика была вознаграждена за годы ожидания – для зрителей были исполнены четыре биса: один – солистом Даниилом Харитоновым и три – оркестром.

    16 и 18 октября музыканты выступили в Курске (на сцене Курского государственного драматического театра им. А.С. Пушкина) и Калуге (в ДК КТЗ). Программа концертов включала произведения В.А. Моцарта, Дж. Россини, Л. Боккерини и П.И. Чайковского.

    19 октября оркестр во главе с маэстро Спиваковым отправился в г. Домодедово вместе с примой Большого театра Анной Аглатовой (сопрано) и солистом «Новой оперы» Георгием Васильевым (тенор).

    20 октября, прошёл долгожданный концерт «Виртуозов Москвы» в Калининграде, состоявшийся через семь лет после первых гастролей оркестра в регионе. К коллективу и солистам присоединился стипендиат Международного благотворительного фонда В. Спивакова, лауреат международных конкурсов Михаил Меринг (кларнет). В начале второго отделения на сцену вышли победители конкурса «Юные виртуозы Калининградской области», которые получили награды из рук маэстро Владимир Спиваков.

    Выступление, состоявшееся на нетипичной для камерного оркестра площадке – в спорткомплексе «Юность», прошло триумфально, и по окончании концерта более чем двухтысячный зал стоя аплодировал музыкантам.

    Подробности о прошедших концертах можно посмотреть в разделе «Пресса» и на сайтах:
    http://mkrf.ru/news/regions/detail.php?id=200927
    http://www.tvkultura.ru/news.html?id=822812
    http://www.biletomsk.ru/article-detail-863.html
    http://m.rg.ru/2011/10/14/reg-sibfo/spivakov.html
    http://omsk.rabota.ru/vesti/novosti_omska/ocharovanie_talanta.html
    http://omskgazeta.ru/kultura/spivakov_podaril_omskoy_filarmonii_skripku_za_10_tyisyach_evro_v_blagodarnost_za_prekrasnyiy_zal/
    http://bel.kp.ru/online/news/999382/
    http://www.kp.ru/photo/gallery/35725/
    http://belgorod.bezformata.ru/listnews/pervij-sredi-ravnih/1520631/
    http://www.afishka31.ru/news/culture/1883.html
    http://www.belpravda.ru/print/1060
    http://www.belnovosti.ru/files/nb/pdf/11603_23817.pdf
    http://mkrf.ru/news/regions/detail.php?id=203490
    http://www.gov39.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=17015:2011-10-21-10-53-27&catid=36:news&Itemid=58
    http://kaliningrad.rfn.ru/region/rnews.html?id=77247&rid=29
    http://kaliningrad.rfn.ru/region/rnews.html?id=77333&rid=29
    http://www.klops.ru/news/Kultura/45746/Virtuozy-Moskvy-dadut-koncert-v-Kaliningrade.html
    http://www.klops.ru/afisha/Koncerty/46273/Vladimir-Spivakov-i.html
    http://kaliningrad.kp.ru/video/458873/
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=601077

    Мы используем «cookies».

    Что это значит?