• Русский (ru)Русский
  • English (en)English
  • «Виртуозы Москвы» в машине времени-2

    17 февраля 2014

    18 февраля 2014 г. в Камерном зале Московского международного Дома музыки пройдёт второй концерт абонемента «Виртуозы Москвы» в машине времени».

     

    Необъятный репертуар коллектива позволяет музыкантам совершать путешествия и во времени, и в пространстве, увлекательно рассказывая зрителям о важнейших музыкальных направлениях и выдающихся явлениях в мире искусства. По традиции в абонементе «Виртуозы Москвы» в машине времени» музыканты выступают без дирижёра, демонстрируя публике поразительную ансамблевую слаженность и единство.

     

    При этом раритетные опусы 200-250-летней давности соседствуют с известными сочинениями нового времени, такими как «Вариации на тему Бриджа» Бриттена. Это сочинение можно считать визитной карточкой всего абонемента: отдавая дань уважения своему учителю Фрэнку Бриджу, Бриттен трансформирует в вариационной форме одну из тем его «Трёх идиллий». В программе также прозвучат: «Большой квартет для струнных ми мажор» Паганини, «Секстет для двух валторн и струнного квартета ми-бемоль мажор» Бетховена, «Концерт №6 для трех скрипок, альта и двух виолончелей» Рамо.

     

    Музыкальная программа вечера предназначена для зрителей старше 6 лет (6+)

     

    Начало в 19.00

    Мы используем «cookies».

    Что это значит?