• Русский (ru)Русский
  • English (en)English
  • Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» продолжает давать концерты в рамках трёх абонементов и начинает новый цикл концертов в Москве.

    26 февраля 2013

    В рамках абонемента «Виртуозы Москвы» в машине времени» на сцене Московского международного Дома музыки пройдёт ещё два концерта. 11 апреля музыканты перенесут зрителей в ХХ век и познакомят с музыкой Альфреда Шнитке и Сергея Прокофьева. 21 мая состоится заключительный гала-концерт абонемента. В программе – музыка Астора Пьяццоллы и Андрея Макаревича, который разделит сцену с оркестрантами.

     

    В расписании абонемента на сцене Концертного зала им. П.И. Чайковского произошли изменения: заключительный концерт под названием «Виртуозы Москвы. Сегодня и завтра» состоится не 20 апреля, а 17 июня. Билеты действительны. В качестве солистов выступят юные стипендиаты Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, а сам Маэстро встанет за дирижёрский пульт.

     

    Ещё несколько концертов из цикла «Портреты композиторов» пройдёт на сцене Детского музыкального театра им. Н.И. Сац. 10 марта солисты оркестра исполнят музыку Роберта Шумана и Йоганнеса Брамса, 22 апреля – М.И. Глинки, Д. Ловрельо, Н. Паганини и К.М. фон Вебера, а 10 мая – Клода Дебюсси.

     

    Новый абонемент под названием «Лицом к лицу» будет проходить на сцене Дворца на Яузе. Это проект нового формата: после концерта солистов оркестра зрители имеют возможность продолжить общение с ними в неформальной обстановке. Первый концерт состоится 30 марта. О датах следующих выступлений будет сообщено дополнительно. Следите за обновлениями нашей афиши.

     

    До встречи на концертах!

    Мы используем «cookies».

    Что это значит?