• Русский (ru)Русский
  • English (en)English
  • Начинаем обзор абонементов государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» в концертном сезоне 2013-2014

    17 июля 2013

    В следующем сезоне «Виртуозы Москвы» увеличивают количество абонементов на своих основных площадках.

     

    Так, в резиденции оркестра – Московском международном Доме музыки – будет представлено два абонемента. Один из них пройдёт в Светлановском зале. В двух концертах первой серии «Виртуозы Москвы» встретятся со своими друзьями – Пьером Амойалем (скрипка) и Кристианом Захариасом (фортепиано).

     

    01 октября 2013 г. московские зрители станут свидетелями объединения двух оркестров – Владимир Спиваков и «Виртуозы Москвы» выступят не только с Пьером Амойалем в качестве солиста, но и с его уникальным ансамблем «Camerata de Lausanne». Подобный концерт с оглушительным успехом прошёл в мае 2013 г. в Лозанне, и теперь наши друзья приедут в Москву с ответным визитом.

     

    10 декабря 2013 г. Кристиан Захариас и «Виртуозы Москвы» сыграют произведения Гайдна и Моцарта. Настоящим подарком для любителей музыки станет исполнение Сонаты Моцарта для скрипки и фортепиано Кристианом Захариасом и Владимиром Спиваковым.

     

    Во время прошлой встречи с оркестром Кристиан Захариас дал нам развёрнутое интервью. Его аудиозапись и перевод доступны на страницах оркестра в социальных сетях: http://vk.com/audios96845875 , https://www.facebook.com/moscow.virtuosi.official/notes

     

    Вторая серия абонемента ознаменуется новыми творческими союзами. 21 января 2014 г. «Виртуозы Москвы» впервые выступят с легендарным эстонским скрипачом и дирижёром Андресом Мустоненом – вечер будет посвящён музыке И.С. Баха. 03 апреля 2014 г. оркестр совместно с выдающимся британским органистом Томасом Троттером исполнит концерты Генделя и Пуленка.

     

    Продолжение следует.

    Мы используем «cookies».

    Что это значит?