• Русский (ru)Русский
  • English (en)English
  • Новый абонемент «Виртуозов Москвы»

    13 ноября 2012

    В сезоне 2012/2013 оркестр «Виртуозы Москвы» подготовил для любителей музыки еще один подарок. Это цикл концертов для детей и юношества, который проводится совместно с Детским музыкальным театром им. Н.И. Сац и называется «Портреты композиторов».

     

    Особенность этого абонемента в том, что на каждый из почти двух десятков «портретов» приходится по два концерта. Слушатели смогут насладиться разными гранями таланта композиторов в течение недели. Например, если сегодня Вы услышали арии и оркестровые пьесы В.А. Моцарта в исполнении артистов театра им. Н.И. Сац, то через пять дней откроете для себя его камерные произведения, а также сочинения его отца Леопольда в исполнении солистов оркестра «Виртуозы Москвы».

     

    Программы очень разнообразны и познавательны. В них будут представлены как хорошо известные произведения, так и неожиданные открытия.

     

    Первый концерт абонемента, посвящённый И.С. Баху и А. Вивальди, уже прошёл с огромным успехом. Впереди – знакомство с такими композиторами, как Г.Ф. Гендель, А. Корелли, Т. Альбинони, Л. Моцарт, В.А. Моцарт, П.И. Чайковский, М.П. Мусоргский, А.П. Бородин, А.С. Аренский, А.Г. Рубинштейн, Р. Шуман, Й. Брамс, К. Дебюсси и др.

     

    Автор идеи абонемента солист оркестра Виталий Хандрас.

    Мы используем «cookies».

    Что это значит?