• Русский (ru)Русский
  • English (en)English
  • Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» открывает 34 сезон.

    20 августа 2012

    Первый концерт пройдёт 24 августа в рамках фестиваля «Анси классик» в г. Анси (Франция) в церкви Святой Бернадетты.
    По традиции, для своих постоянных слушателей оркестр подготовил два абонемента: в Московском международном Доме музыки и в Московской Филармонии.
    Для своей резиденции «Виртуозы Москвы» составили особенный абонемент: музыканты вместе со зрителями и — внимание! — без дирижёра отправятся в путешествие по музыкальным эпохам. Машина времени проедет от эпохи барокко до наших дней через «Классику», «Романтику» и «ХХ век». Почти каждый концерт будет посвящён музыке двух композиторов-современников, чей диалог даст слушателям хорошее представление об их времени и поможет лучше понять время сегодняшнее. И, наконец, гала-концерт абонемента пройдёт в Светлановском зале при участии Андрея Макаревича.
    Не менее интересный абонемент ожидает и посетителей Концертного зала им. П.И. Чайковского. Вместе с оркестром они смогут совершить три путешествия во времени: «От менуэта до вальса», «От Моцарта до джаза» и побывать в будущем на заключительном концерте абонемента «Виртуозы Москвы. Сегодня и завтра».
    Предъюбилейный сезон будет весьма насыщенным. Оркестр примет участие в культурной программе  года Россия-Германия, выступит более чем в 20 городах России (от Москвы до Владивостока), в странах СНГ и за рубежом (во Франции, Германии, Финляндии, Швейцарии, Израиле, Турции). Продолжится творческое сотрудничество «Виртуозов Москвы» с Мишелем Леграном, Хельмутом Риллингом, Игорем Бутманом, Пьером Амойалем, Сарой Чанг и Пинхасом Цукерманом. Также оркестр представит программы со своими новыми друзьями — звёздами мировой величины.
    Ждём Вас на наших концертах!

    Мы используем «cookies».

    Что это значит?